Какую термокружку выбрать?

Термокружки2

Жизнь современного человека динамична. В безумном ритме многим сложно найти минутку для чашечки кофе или чая в кафе. Термокружки стали постоянным атрибутом повседневности, они компактны и пользуются популярностью. Эта теплосохраняющая посуда заботится о том, чтобы ваш бодрящий кофе или ароматный чай всегда были под рукой!

Но и среди них есть разнообразие, например, можно сделать термокружку с логотипом на заказ. На рынке представлено много вариантов, и непросто определиться, какая из них лучшая. Как выбрать подходящую термокружку, чтобы все её преимущества использовать сполна? Какая подойдёт для езды на автомобиле, а какая для прогулки? Разберёмся вместе.

Туристическая термокружка и автомобильный термостакан

Начнем с того, что есть две условных разновидности ёмкостей с крышкой, которые сохраняют температуру напитка. Термокружки схожи с термостаканами, только компактнее в плане вмещаемого объёма, их удобнее брать с собой. В общем, и то и другое пошло от туристов.

Туристическая термокружка привычной формы цилиндра, двойные стенки из пластика или металла в комплекте с негерметичной крышкой. Автомобильный термостакан немного вытянутой формы, чтобы его с лёгкостью можно было поместить в подстаканник машины. Ведь залог отличного утра – взять с собой в дорогу кружку домашнего свежесваренного кофе и выпить его на долгом светофоре.

Термостаканы – персональные термосы

Термокружка или термостакан (это условно одно и тоже) – рассчитана на одного человека, ёмкость 200-500 мл. Её можно назвать «сестрой» термоса. Только её удобнее держать в руке и брать с собой. Главное преимущество в том, что они герметичны и способны долго сохранять температуру. Крышка имеет специальную конструкцию с клапаном для питья, которую не нужно откручивать.

Такие экземпляры выручат вас по пути на работу или на длительной прогулке. Приятная особенность таких кружек в том, что они невысокие и отлично поместятся в кофемашину. Вы можете зайти в любимую кофейню и купить любимый напиток.

Благодаря герметичной крышке с клапаном, сосуд можно класть в сумку на бок и жидкость не прольётся из-за случайного наклона. Их можно брать с собой не только зимой, но и летом, ведь холодную температуру они тоже держат.

Для чего нужен вакуум в термокружке?

Между колбой и стенкой находится пространство, которое препятствует теплоотдаче, если оно не заполнено воздухом.

Грубо говоря, вакуум обеспечивает настоящий небольшой термос по функциям, что позволяет сохранять температуру напитка как можно дольше. Производители термокружек откачивают воздух между двумя стенками, чтобы теплопроводность была равна нулю. Таким образом, стакан не будет отдавать тепло поверхности стола или подстаканнику автомобиля.

Если вы возьмете в руки вакуумную термокружку с кипятком – вы этого не почувствуете. Стенки на ощупь не будут горячими. Поэтому советуем не спешить наслаждаться напитком – есть вероятность обжечься.

Но у вакуумных термостаканов есть один минус – их нельзя помещать в посудомоечную машину, так как может произойти разгерметизация. Соответственно, дальнейшее использование станет не гигиеничным, так как вода попадет между двумя стенками и идеально просушить его будет невозможно. Все подобные аксессуары двухслойные, но не все имеют вакуум. Некоторые стаканы от дорогих брендов разрешено мыть в посудомойке.

Разнообразие термокружек просто бесконечное множество. Например, есть такие, которые можно разобрать и между двумя стенками вставить бумажную распечатку с рисунком и менять их под настроение. В маркетинге этот приём используется для брендирования термокружек, придания им корпоративного стиля. Разрабатывается индивидуальный макет под вставку в термокружку и она приобретает индивидуальный, корпоративный вид.

Что выбрать: металл или пластик?

При выборе термокружки необходимо рассматривать её внутреннее качества. Самое главное выяснить, как долго стакан сможет сохранять тепло или холод налитой жидкости.

Если вы выбираете термостакан для походов и путешествий, то лучше отдать предпочтение вариантам, сделанным из металла. По стоимости они дороже, но зато вам не придётся переживать за её целостность, если вдруг вы случайно опрокинете её на бетон или зимний лёд.

Большой выбор кружек из нержавеющей стали предлагает бренд Stanley и Kambukka. Данные компании вкладываются в свою репутацию, а их товары отлично выдерживают столкновение с твердой поверхностью.

А ещё вы всегда можете заглянуть к нам. Мы изготавливаем термокружки с логотипом на заказ. Температура вашего любимого кофе сохранится весь рабочий день, а удобная крышка спасёт напиток от проливания.

Термостаканы из пластика являются не менее популярными. Но их будущим покупателям нужно учитывать, что тепло они сохраняют меньше и при падении могут повредиться.

Почему материал важен при выборе термокружки?

На это есть несколько причин. Начнём с того, что металл – долговечнее, пластик – легче. Но оба материала являются пористыми, поэтому могут впитать запахи. А стаканы из стали вообще могут добавлять неприятный металлический привкус.

Стаканы из керамики призваны сохранять вкус напитка и облегчить его мытьё. Его покрытие делается на нержавеющую сталь и считается хитом настоящего времени.

Механизм открывания и закрывания крышки

Перед покупкой термокружки, вы скорее всего уже представляете, в каких условиях вы планируете ей пользоваться.

Крышка – важнейшая часть любой термоемкости. Она отвечает за сохранность напитка внутри и защищает от теплопотери.

Силиконовая прокладка, прилегающая к ободку стакана, отвечает за герметичность. А механизм поилки удобен для питья и не дает ему вылиться наружу. Клапан-защелка и кнопочные механизмы создают некую проблему любителям чая – он может засориться и потерять герметичность.

Есть 4 основных вида крышек для термокружек:

  • Глухая (без отверстий). Чтобы попить, вам необходимо ее полностью снять. Они делятся на два вида – которые закручиваются, и которые снимаются как пробка.
  • Крышка с ползунком. Удобная для мегаполиса, позволяет пить на ходу и открывается одним пальцем, если другая рука занята телефоном, но не отличается герметичностью. При падении напиток прольется.
  • Крышка с кнопкой. Легко открывается и закрывается. Она значительно уменьшает теплопотерю, но ее обладателям нужно быть внимательнее, есть вероятность не закрыть ее до конца и пролить в сумку.
  • Крышка с защелкой. Считается более надежной, открывается одной рукой. Обеспечивает герметичность и защиту от проливания.

На рынке имеются особенные крышки термокружек, которые позволительно класть в посудомойку. Есть те, которые можно заблокировать или полностью открыть, так напиток быстрее остынет. Некоторые даже разбираются.

В последнее время термостаканы меньшего объема пользуются особой популярностью. Они сохраняют тепло не так долго и от них можно не ожидать стопроцентной герметичности. Крышка на таких стаканах держатся на резиновых прокладках и вставляются по принципу пробки. Их большое преимущество в том, что они служат заменой обычному одноразовому стакану или кружки в офис.

Следующее отличие – форма и дизайн

С позиции формы различий в функциях нет. Округлый, более вытянутый или небольшой – выбирать вам. Кто-то хочет взять с собой чашечку эспрессо, а кто-то большой объем ароматного чая.

В большинстве случаев стаканы имеют конусовидную форму. Но на ваш выбор влияет лишь условие для его использования – велосипедные держатели, автомобильные подстаканники или переносной стакан для сумки.

Для использования в машине создают варианты с зауженным дном, но они не всегда хорошо устойчивы. Специально для автомобилистов создаются кружки с подогревом от прикуривателя, на случай длинной дороги или городской пробки.

Если вы хотите купить стакан для ребёнка – тут лучше выбирать кружки с меньшим диаметром, чтобы ребенку было удобно держать ее самостоятельно.

Что касается дизайна, тут выбор может быть очень большой. Сейчас в продаже неимоверный выбор разных форм, размеров, цветов и рисунков. На нашем сайте даже есть возможность заказать термокружки с логотипом компании.

Резиновые вставки и «присоски»

Некоторые стаканы оснащены резиновыми накладками на дне или по корпусу.

Они обеспечивают надежную устойчивость на ровных и наклонных поверхностях и удобство держать в перчатках или сырыми руками. Резиновая вставка не дает стакану выскользнуть из рук, а при мытье резиновые детали не потеряются.

Некоторые производители для удобства делают петельку, карабин или даже отверстие. Благодаря им, термокружку можно будет легко прицепить к рюкзаку.

Важные правила

  • После того, как вы налили кипяток, подождите. Закрывайте крышку после того, как закончится выделение пара.
  • Старайтесь заливать термокружку на весь объем. Чем меньше горячей жидкости в емкости, тем быстрее она остывает.

Как выбрать термокружку?

Сначала, вам нужно определиться с условиями её эксплуатации.

  • Если вы пьете кофе в метро по дороге на работу, то присмотритесь к небольшим объемам с силиконовыми вставками на корпусе. Или термокружкам с покрытием soft touch. На такие кружки можно нанести логотип. На нашем сайте вы сможете найти большой выбор термокружек с покрытием soft touch. Они очень приятны тактильно.
  • Если вы любитель длинных прогулок с детьми по парку, то выбирайте проверенные бренды с металлическими вакуумными термостаканами.
  • Не можете определиться с одним напитком? Чередуете теплые и холодные? Стаканы с керамическим покрытием имеют свойство хорошо мыться и не перемешивать разные вкусы.
  • Вы автомобилист и пьёте согревающие напитки в машине? Обратите внимание на термостаканы с кнопками и его диаметр. Не каждая термокружка помещается в подстаканник.
  • Любите заварной чай но с утра на это не хватает времени? Приобретите термокружку с отдельным ситечком для заварки.

Послесловие

Термос незаметно стал особым промо сувениром – термокружкой. Они предназначены для более продолжительного сохранения высокой или низкой температуры имеющегося напитка и по сей день пользуются спросом. Термокружки под логотип набирают особую популярность.

Сувенирная продукция с логотипом позволяет улучшить имидж компании и расширять клиентскую базу. Такие подарки нередко преподносят партнерам на деловых встречах для повышения авторитетности бренда. К корпоративной продукции также относятся ручки, блокноты и ежедневники.

А термокружка с нанесением логотипа точно станет нужным и долгожданным корпоративным подарком для ваших партнёров по бизнесу! Посмотрите варианты, которые есть у нас на сайте, вы найдёте термокружки по выгодной цене, хорошего качества.