пауэрбанки с логотипом

Если ваш смартфон не держит зарядку и сутки, то пора задуматься о покупке пауэрбанка. В нашей статье можно узнать, как выбрать хороший пауэрбанк, какие параметры важны.

Выбор хорошего портативного аккумулятора должен быть обусловлен следующими факторами:

  • вес гаджета;
  • емкость;
  • поддерживаемые типы зарядки;
  • разъемы.

Определяемся с объёмом

Самым важным фактором при выборе пауэрбанка становится его емкость. Обычно она указывается в миллиампер-часах – мА·ч. Размер аккумулятора, устройства, которые можно от него зарядить и количество раз, которое это можно будет сделать – зависят от емкости. Имейте ввиду, что объем, заявленный производителем, редко соответствует настоящему. Это связано с тем, что часть ресурса уходит на преобразование напряжения, а другая часть – рассеивается в виде тепла.

Пауэрбанки можно разделить на следующие типы

Компактный пауэрбанк.

  • Емкость - 2500—5000 мА·ч
  • Вес - 100—150 граммов
  • Недорогой
  • Компактный и лёгкий

  • Хватит на то, чтобы зарядить смартфон пару раз
  • Не хватит «сил» для зарядки более крупного гаджета
  • Отсутствуют некоторые полезные функции, такие как, например, быстрая зарядка.

На сайте компании Арт-групп вы сможете найти большой выбор пауэрбанков мощьностью от 2500 до 5000 мА·ч под нанесение логотипа.

Стандартный пауэрбанк.

  • Емкость — 10 000—15 000 мА·ч.
  • Вес ~ 200-300 гр.
  • Одного аккумулятора хватит на 2-3 полных заряда смартфона.

Такой мощностью пауэрбанки так же представлены на нашем сайте в большом ассортименте с возможностью персонализации.

Большой пауэрбанк.

  • Емкость - 20 000—30 000 мА·ч.
  • Вес - 500—700 гр.
  • При их помощи можно долго заряжать, как смартфон, так и гаджеты побольше (планшет, ноутбук).

На сайте представлена одна модель в данной категории. Внешний аккумулятор YOUNG SOFT, 20000 мА·ч, Черный 5012.08

Походный пауэрбанк.

Этот вариант подойдет для тех, кто любит проводить время на природе с комфортом

Внешний аккумулятор с обычной розеткой 220 В.

  • Емкость у такого выше 100 000 мА·ч.
  • К такому хоть холодильник присоединяй.
  • Конечно, это не вариант «для сумки», ведь весит такой 3-4 кг. Однако такой можно положить в багажник автомобиля.

Как правильно выбрать производителя?

Лучше всего брать пауэрбанк того бренда, которым вы давно пользуетесь и которому доверяете. Также обращайте внимание на тех производителей, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны. У производителей мобильной электроники чаще всего также есть и все аксессуары для неё. Купив смартфон и паурбанк одного производителя, вы точно будете уверены в качестве компонентов, а также в совместимости устройств.

При покупке пауэрбанка не стоит экономить ведь это покупка на долгосрок. А недорогого пауэрбанка, купленного у неизвестного производителя могут быть такие недостатки как медленный заряд устройства, быстрая разрядка паурбанка, потенциальная опасность.

На нашем сайте вы можете выбрать интересующий вас по мощности пауэрбанк и быть уверенным в его качестве. Гарантия на продукцию с момента продажи 12 месяцев.

Разъемы и кабели, которые нужны

Вот такие виды разъемов обычно имеет корпус внешних аккумуляторов:

  • USB Type-А
  • USB Type-С
  • Micro-USB

При выборе пауэрбанка обязательно обращайте внимание на следующие функции.

Функции, на которые стоит обратить внимание

Быстрая зарядка.

Зарядить большой пауэрбанк за 3 часа или за шесть? Сократить время в два раза поможет функция быстрой зарядки. Однако очень важно и то, как быстро наполниться энергией смартфон. Будьте внимательны, есть несколько типов быстрой зарядки, надо обязательно проверять совместим ли пауэрбанк с вашим смартфоном.

Индикация заряда.

Благодаря этой функции вы можете видеть остаток заряда. В зависимости от цены пауэрбанка это может быть световой индикатор или экранчик, на котором показывается заряд аккумулятора в процентах.

Беспроводная зарядка.

Некоторые пауэрбанки имеют встроенную индукционную катушку. К таким можно просто приложить гаджет и зарядить его ( при условии, что у гаджета есть поддержка беспроводной зарядки Qi). Такой заряд происходит медленнее, однако отсутствие провода – отличное преимущество.

Одновременное подключение нескольких устройств.

Если вы планируете заряжать сразу несколько гаджетов, например, телефон, часы, наушники, выбирайте пауэрбанк с несколькими входными портами. Но имейте ввиду, что скорость такой зарядки будет намного медленнее, чтобы не перегреть аккумулятор.

Сквозная зарядка.

У некоторых пауэрбанков есть функция одновременной зарядки самого аккумулятора и другого устройства. Это может быть полезно в тот момент, когда вам надо одновременно зарядить два гаджета. Также так вам не нужно занимать несколько розеток.

Защита от перегрузок.

Все современные пауэрбанки популярных брендов имеют такую защиту. Но если вы приобретаете пауэрбанк у неизвестного вам производителя, изучите обзоры или поищите эту информацию на сайте производителя.

Зарядка микротоком.

А знали ли вы, что от зарядки током большой мощности, беспроводные наушники и фитнес-браслеты могут испортиться? Качественный пауэрбанк сможет распознать такие устройства и подавать «подходящую» энергию.

Дизайн и материалы.

Здесь всё зависит от вашего вкуса, но имейте ввиду, что пауэрбанк с металлическим корпусом и острыми гранями может со временем протереть карман сумки, а также повредить какие-то предметы, находящиеся в ней.

Внешний аккумулятор с покрытием Soft touch (софт тач) одна из самых популярных моделей. Покрытие имеет приятные тактильные свойства.

Материал покрытия Soft touch это специальное эластичное прорезиненное покрытие с бархатистой матовой поверхностью.

В ассортименте представленных моделей на нашем сайте, вы сможете выбрать подходящий для вас вариант POWERbank, а менеджеры компании помогут вам с персонализацией.

Главное о стандартах быстрой зарядки

Важно перед покупкой пауэрбанка убедиться в том, что внешний аккумулятор поддерживает стандарты, которые совместимы с вашими устройствами. Но даже если стандарты зарядки не совпадают, то качественный пауэрбанк не повредит устройство. Оно просто будет медленно заряжаться. Как определить скорость зарядки? Она определяется мощностью электрического тока в ваттах, которую аккумулятор гаджета может принимать, а пауэрбанк отдавать.

5-10 Вт – мощность стандартной медленной зарядки. 18-100 Вт – мощность быстрой зарядки.

Форматы быстрой зарядки

В зависимости от гаджета и фирмы прозводителя используются разные техологии быстрой зарядки. USB Power Delivery, PD, и Qualcomm Quick Charge, QC – самые распространенные. Xiaomi, Samsung, Huawei и бренды концерна BBK — Oppo, Realme, OnePlus, Vivo используют собственные стандарты, но их смартфоны поддерживают хотя бы один из «основных». Айфоны, Айпады и Макбуки используют стандарт Power Delivery. Беспроводная зарядка. Есть пауэрбанки, которые поддерживают беспроводной стандарт Qi. Такая зарядка имеет невысокую мощность, и смартфон заряжает дольше, чем проводом. Но при отсутствии кабеля, это может стать спасением. Есть флагманские смартфоны, поддерживающие быструю беспроводную зарядку. Однако сложно найти такое среди пауэрбанков.

MagSafe. Отдельная категория пауэрбанков поддерживает MagSafe - этостандарт Apple, который объединяет беспроводную зарядку и магниты. Чаще всего это небольшой аксессуар, который крепится на заднюю панель смартфона. Сейчас эта информация актуальна только для владельцев Айфонов 12-й или 13-й серии.

За что не стоит переплачивать

Защита от влаги. Такой пауэрбанк будет иметь массивный корпус и значительный вес. Он занимает много места. При этом заряжать электронику вблизи с водой –плохая идея.

Солнечная батарея. Площадь корпуса недостаточна, чтобы создать запас солнечной энергии. Единственная польза от такой батареи в том, что она может уберечь пауэрбанк от саморазряда в период простоя. Да и то, это не точно.

Алюминий. Металлический корпус быстро покрывается царапинами и небольшими сколами. Лучше выбирать корпус из качественного пластика, он легче, на нем не видны следы износа. Так же хороши модели из пластика с покрытием Soft touch. Если всё же выбрали пауэрбанк в алюминиевом корпусе, поищите для него чехол.

Фонарик будет полезен туристам и охотникам. Другим вряд ли понадобится эта опция.

То, что надо запомнить:

  • Перед тем, как купить, определитесь, зачем вам нужен пауэрбанк. Для зарядки смартфона в городских условиях, возьмите компактный и легкий пауэрбанк. Для более экстремальных условий, выбирайте энергоемкий аккумулятор.
  • Выбирайте пауэрбанк бренда, который зарекомендовал себя на рынке. Покупайте аккумулятор в магазине с хорошими отзывами.
  • Пауэрбанк должен поддерживать как можно больше стандартов быстрой зарядки.
  • Обратите внимание на наличие важных для вас функций.
  • Не переплачивайте за функции из раздела : «За что не стоит переплачивать».

В компании Арт-групп вы найдёте множество моделей внешних аккумуляторов с возможностью персонализации. Это отличный вариант корпоративного подарка вашим бизнес партнёрам. И действительно нужная вещь в наше время.